Verein

Trainingszeiten der Turngemeinde Harkort 1861 eV

Alle Trainingszeiten auf einen Blick

 Trainingszeiten der Turngemeinde Harkort 1861 eV

Basketball

U10 Montag 16:30 - 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U13 Montag 16:30 - 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U12/14 Montag 16:30 - 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U17w/U15w Montag 18:00 - 19:30 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U16 Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
1. Herren Montag 20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
1. Herren Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
2. Herren Montag 18:15 - 20:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
2. Herren Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr Heinrich-Kamp-Straße
Hobby Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr Heinrich-Kamp-Straße

 

       

Faustball

Gymnastikgruppe Montag 16:00 - 17:30 Uhr Halle am See

Handball

1. Herrenmannschaft Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
  Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
2. Herrenmannschaft Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Oberwengern
1. und 2. Damenmannschaft Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
  Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr Sporthalle Brasberg
C-Jugend Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
  Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
D-Jugend Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr Sporthalle Oberwengern
  Donnerstag 16:30 – 17:30 Uhr  Sporthalle Oberwengern
E-Jugend Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle Heinrich-Kamp-Straße
  Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr Turnhalle am See
E2-Jugend Montag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle Heinrich-Kamp-Straße
  Mittwoch 16:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Brasberg

 

Siehe http://www.hsg-wetter-grundschoettel.de

 

Judo

Kinder/Jugend Dienstag 16:30 - 19:00 Uhr Halle am See
Kinder/Jugend Freitag 16:30 - 19:00 Uhr Halle am See
Erwachsene Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr Halle am See
Erwachsene Freitag 19:30 - 21:00 Uhr Halle am See

Leichtathletik

Trainingszeiten Winterhalbjahr

Tag Zeit Ort Gruppe Trainer
Montag 18:00 - 20:00 Halle Am See Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Dienstag 18:00 - 19:30 Halle Oberwengern Outdoor- und Krafttraining
für Jugendliche ab 11 Jahren
 
Mittwoch 18:00 - 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Freitag 16:00 – 17:30 Halle Oberwengern Kinder bis 7 Jahre I. Henning
  16.00 – 17.30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend D 7-8 Jahre J. Wohlert
  16:00 – 17:30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend C 9-10 Jahre M. Schmidt
  17:30 - 19:30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend B ab 11 Jahre Winterstein, Schmidt, Henning u. A.
Samstag 14:00 - 16:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel

 

Trainingszeiten Sommerhalbjahr

Tag Zeit / Uhr Ort Gruppe Trainer
Montag 18:00 - 19:30 Harkortberg ab Schüler/innen B I. Henning
  18:00 - 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Mittwoch 18:00 - 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Freitag 16:30 – 18:00 Harkortberg unter 7 Jahren I. Henning
  16:30 – 18:00 Harkortberg Schüler/innen D (7-8 Jah-re) J. Wohlert
  16:30 – 18:00 Harkortberg Schüler/innen C (9-10 Jahre) M. Schmidt
  18:00 - 20:00 Harkortberg ab Schüler/innen B (ab 11 Jahre) Winterstein, Schmidt, Henning u. A.
  18:00 - 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel

Turnen

Eltern & Kind Montag 16:30 - 17:30 Uhr Bergstraße
Dance Kids (7-14 Jahre) älter/jünger nach Absprache Montag 17:30 - 18:30 Uhr Bergstraße
Minis & Maxis Dienstag 16:30 - 17:30 Uhr Bergstraße
Fit & Schlank Montag 19:00 - 20.00 Uhr Bergstraße
Damen-Gymnastik Montag 20:00 - 21:30 Uhr Bergstraße
Aerobic Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Bergstraße
Nordic Walking (April - Oktober)
Nordic Walking (nach Zeitumstellung bis März)
Mittwoch
Mittwoch
16:00 - 17:15 Uhr
15:00 - 16:15 Uhr
Parkplatz Harkortberg
Parkplatz Harkortberg
Dance Kids (7-14 Jahre) älter/jünger nach Absprache Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Bergstraße
Jazztanz (11-15 J.) Mittwoch 16:45 - 18:15 Uhr Bergstraße
Zumba-Gold Dienstag 11:00 - 12:00 Uhr Halle am See
Zumba (Sommerhalbjahr) Mittoch 19:00 - 20:00 Uhr Heinrich-Kamp-Str.
Zumba (Winterhalbjahr) Mittwoch 19:30 - 20:30 Uhr Heinrich-Kamp-Str.
Zumba-Step Donnerstag, nicht am 1. Donnerstag des Monats 20:15 - 21:15 Uhr Bergstraße
Tai Chi Chuan Mittwoch 18.15 - 19.15 Uhr Bergstraße
Er & Sie Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Bergstraße
Wirbelsäulen- und Haltungsgymnastik Donnerstag 18:30 - 20:15 Uhr Bergstraße
Folkloretanz Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Bergstraße 
(1.Donnerstag im Monat)